Belegungsplan Sporthalle

 

Belegungsplan Turnhalle Ihlienworth         Stand: 01.02.2017          

 

 

 

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

15.00 – 15.30 Uhr

 

Turnzwerge für Kinder von 3-6 mit

 

 

Turnen, Gymnastik

und Bewegung

Kinderleichtathletik und Kinderturnen

Sietland-Rebellen

mit Gesa Stüben

 

15.30 – 16.00 Uhr

 

Maike und Silke

Eltern- Kind-Turnen mit

Fußball U10 und U11 mit Henning Schwerin

für 50 + mit

W. Dreekmann

von 6-11 Jahren

mit Meik Horeis

Sietland-Rebellen

 

16.00 – 16.30 Uhr

 

 

Karin Tober

 

und Nico Eschholz

Aktiv über 50

Spie-Lei-Tu

Ninjutsu Kids für Kinder und Jugendl.

 

16.30 – 17.00 Uhr

 

 

„Dance Friends“  6-10 Jahre

Fußball U10 & U11

 

Thai-Bo

mit H. Sander-von

von 6-13 Jahren

mit Maik Sülzle

 

17.00 – 17.30 Uhr

 

 

mit Tanja & Melanie  

Fußball U10 & U11  

 

 

Deesten

Thai-Bo

& Ilka Christoffers

 

17.30 – 18.00 Uhr

 

Fußball U18

mit Holger Krönke

„Dance Friends“

11-14 Jahre

Fußball U10 & U11

 

 

Ninjutsu Kids

 

18.00 – 18.30 Uhr

 

und Oliver Wierk

mit Tanja & Melanie

Fußball U16 mit Ralf und Andreas

Ninjutsu für Kinder

mit Ilka Christoffers

Tischtennis

mit Axel Esselborn

Ninjutsu für

alle ab 14

 

18.30 – 19.00 Uhr

 

Fußball U18

Tischtennis für Kids und Jugendliche

Fußball U16  

Ninjutsu für Kinder

Tischtennis

Training &

mit Maik Sülzle

Ninjutsu

 

19.00 – 19.30 Uhr

 

Fußball U18

 

mit Jens & Paul

Fußball U16

Ninjutsu für Kinder

Punktspielbetrieb

 

Ninjutsu für alle

ab 14

 

19.30 – 20.00 Uhr

 

„Ladyfit“

Tischtennis für Erwachsene

Sport am Mittwoch für Erwachsene mit

Aerobic für

Erwachsene

Tischtennis

Ninjutsu für alle

ab 14

 

20.00 – 20.30 Uhr

 

Turnen, Tanz und Gymnastik

Tischtennis

 

Mirja und Meik Horeis  

mit Heike Sander-von Deesten

Tischtennis

Ninjutsu

Schwarzgurt

 

20.30 – 21.00 Uhr

 

mit Elke Hamcke

Tischtennis

Sport am Mittwoch

Aerobic

Tischtennis

 

Ninjutsu

Schwarzgurt

 

21.00 – 21.30 Uhr

 

„Ladyfit“

Tischtennis

 

 

Tischtennis

 

 

21.30 – 22.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

Tischtennis

 

 

 

        

 

·         Die Jugendfußballer spielen nur zwischen November-April in der Sporthalle!

 

 

 

·         Die Tenniskinder spielen im Winter in der Wingster Tennishalle!

 

 

 

·         Lauftreff mit T. Unruh ist mittwochs um 19:00 Uhr.

 

 

 

Nordic-Walking mit W. Dreekmann:

 

Montag 9.00 Uhr, Treffpunkt Fußpflegepraxis Hauptstraße 22

 

Freitag 17.30 Uhr, Treffpunkt Fußpflegepraxis Hauptstraße 22